TRANSPORTS

VENIR À LOLLAPALOOZA PARIS

Lolla Paris est un festival sans voiture, il est desservi par 3 lignes de métro et 1 ligne de tramway.
Si vous souhaitez privilégier une solution VTC notre partenaire Chauffeur Privé vous offre 20€ avec le code LOLLA soit 10€ de réduction sur chacune de vos 2 premières courses. Un lieu de prise et de dépose a été prévu pour vous, il vous suffit d’entrer LOLLAPALOOZA comme adresse de destination (70 route de Sèvres à Neuilly, 75016 Paris).

EN TRANSPORTS EN COMMUN

– Si vous venez de Paris Nord : Métro ligne 2 Station Porte Dauphine – navettes gratuites à partir de 11h30 toutes les 10 minutes selon le traffic. suivre Sortie n°3 Boulevard de l’Amiral Bruix. Dernier départ 21h. Vos retours sont assurés depuis le festival vers la station à partir de 22h30 toutes 5 minutes.

– Si vous venez de Paris Centre : Métro ligne 1 Station Porte Maillot – navettes gratuites à partir de 11h30 toutes les 10 minutes selon le traffic. Suivre Sortie 6 : André Maurois (départ des navettes au niveau du bus 244. Dernier départ 21h. Vos retours sont assurés depuis le festival vers la station à partir de 22h30 toutes 5 minutes.

– Si vous venez de Paris Sud : Métro ligne 10 Station Boulogne Pont de Saint Cloud – navettes gratuites à partir de 11h30 toutes les 10 minutes selon le traffic. Suivre Sortie n°1 Route de la Reine. Dernier départ 21h. Vos retours sont assurés depuis le festival vers la station à partir de 22h30 toutes 5 minutes.

– Si vous venez de la banlieue ouest : Tramway T2 Station Suresnes Longchamp.

EN VÉLIB
Plusieurs stations à proximité.

EN BUS
Ligne 244 arrêt Carrefour de Longchamp.

Si vous avez besoin d’un accès spécial en tant que personne à mobilité réduite vous pouvez écrire un mail à pmr@lollaparis.com

VENIR À PARIS

EN TRAIN

Paris est desservie par de nombreux trains en provenance de France et d’Europe.

QUELQUES TEMPS DE TRAJET

Reims > Paris : 46mins

Lille > Paris : 1h

Tours > Paris : 1h15mins

Bruxelles > Paris : 1h22mins

Lyon > Paris : 2h

Rennes > Paris : 2h05mins

Nantes > Paris : 2h10mins

Strasbourg > Paris : 2h20mins

Londres > Paris : 2h30mins

Genève > Paris : 3h10mins

Bordeaux > Paris : 3h15mins

Amsterdam > Paris : 3h20mins

Cologne > Paris : 3h20mins

Marseille > Paris : 3h25mins

Montpellier > Paris : 3h30mins

Biarritz > Paris : 5h20mins

Toulouse > Paris : 5h40mins

Munich > Paris : 6h

Barcelone > Paris : 6h30mins

Milan > Paris : 7h30mins

Plus d’infos sur www.voyages-sncf.com

EN AVION

La région parisienne possède 2 aéroports internationaux en provenance du monde entier.

AÉROPORT DE PARIS – ORLY

Cet aéroport est situé au sud de Paris. Plus d’informations sur www.aeroportsdeparis.fr

AÉROPORT DE PARIS – CHARLES DE GAULLE

Principal aéroport français, il est situé au nord de Paris. Plus d’informations sur www.aeroportsdeparis.fr